Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку делали прививки в 3 месяца и 4.5 вакциной инфанрикс,далее был мед.отвод, так как обнаружили врожденный порок сердца. Сделали операцию в 8 месяцем, всё прошло хорошо и нам разрешили делать прививки.. Сейчас ребенку 3 года и 4 месяца подскажите какие прививки и какой вакциной нам нужно сделать.
Здравствуйте! Правильнее всего было бы посмотреть титры антител и оценить, достаточны ли они. Вакцинация против коклюша проводится до 4-х лет. Первые 2 прививки будем считать за вакцинацию против дифтерии и столбняка, и сейчас проведем ревакцинацию. Вы еще не написали про прививки от полиомиелита? Они проводились?
Да, все положенные прививки до 4.5 месяцев мы делали по графику. Только вместо бесплатной АКДС делали вакциной инфанрикс.Можно сейчас сделать ревакцинацию пентаксимом? А как быть с прививкой от гепатита и корь, краснуха, паротит?
Да, конечно, можно. Разрешено продолжать вакцинацию с помощью любой вакцины, зарегистрированной на территории РФ. Сейчас сделаем начатую ревакцинацию против полиомиелита, дифтерии и столбняка, потом через месяц реакцию Манту и через 3 дня оцениваем Манту и делаем прививки КПК и вторую ревакцинацию против полио.