Консультации / Педиатрия

Срыгивает ребенок

Добрый день.Моему ребенку 1 год.Уже полгода мы на безлактозной смеси.Периодически на прикорм появляются поносы и проходя от одного дня приёма нифуроксозида.Не получается ввести фрукты- сразу понос.Неделю назад начала пробовать кефир детский.давала по ложечке.Все было хорошо,ни сыпи ни поноса.Но вот уже два дня у нас стягивания.При чем кефир он пьёт на завтрак утром,ночью просит смесь.А утром перед завтраком может срыгнуть водичкой с запахом смеси.Сегодня вообще получилось через нос.Можно ли это связать с кефиром? или может уже смесь нужно убрать-она все- таки лечебная,а мы на ней полгода уже.Или может дело именно в ночном кормлении?Тк он ест смесь и днём,но ничего такого не происходит.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Смесь вы можете поменять, ночное кормление уже пора отменить, кормите малыша на ночь более сытно, чтобы он не просыпался ночью. Обратитесь к аллергологу и гастроэнтерологу, важно понять, почему у ребеночка в этом возрасте до сих пор отмечается ферментативная недостаточность, может быть придется ввести в схему лечения креон.
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивает ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.