Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый вечер моей дочке 3 года поднялась высокая температура 40.5 поехала в больницу там сказали что это отровление положили нас в инфекцыоное оделение капали нас 3 дня и кололи антибиотики ребенку не ставало лучше потом сказали что инфекция потом отправили на ренгент и окозалось что у дочки бронхит гемоглобин 60 температура самая большая 38.5 сегодня я забрала с той больницы дочку домой .Очень боюсь за ее жизнь помогите что мне делать какие лекарства принимать что кушать нам еще сказали что надо колоть антибиотики 5 дней еще она кашляет и нос насморок у нее заложен.Скажите что делать в больницу я не хочу и боюсь за жизнь ребенка.
Добрый день! А зачем забрали ребенка из больницы, раз переживаете за ребенка? В больнице ребенок находится под наблюдением и ему может быть вовремя оказана помощь в случае чего. Конечно, тут нужны антибиотики, так как идет уже развитие осложнения. Кроме антибиотика еще может быть рекомендован курс Виферона, так как первоначальная причина - вирусная и нужна дополнительная борьба с инфекцией и воспалением, а также поддержка иммунитета для более быстрого восстановления. Кормить преимущественно жидкими блюдами (нежирный суп с курицей, кефир, обильное теплое питье). Для борьбы с кашлем - назначают эреспал. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
честно я рада что я от туда забрала ребенка а то мой малышь там бы и умер я вовремя его спасла конечно спасибо за ответ но я сама справилась и я рада.У моей дочке был бронхит просто и малый гемоглобин и все.и потому дало такую высокую температуру я колола антибиотики дома 5 дней и бронхит прошол а врачи лечили ее от отровления и инфекции и капали ей и через капаня занесли моей девочки алергия когда я увидела что моей дочке стало хуже от тех капельниц она запухла нос заложен начала кашлять задыхаться и я сразу же забрала нас положили в инфекцыоный хотели денег врачи стянуть но не получилось я тогда обратилась к кандитату медицынских наук он осмотрел ее назначил лечение нам дома посмотрел хороший гемотолог и педиатр и назначили нам лечение дома сейчас мой ребенок лечиться дома и здоров.
У ребенка была сильная вирусная инфекция и я подозреваю, что лечили правильно. Аллергию через капельницу нельзя занести, это все та же инфекция себя так проявляла. То что вы кололи антибиотики - это уже боролись с осложнением, но у ребенка изначально был вирус! Вы же говорите, что ребенок еще кашляет и заложен нос! Значит, ребенок еще не здоров. Нужно подключить противовирусное лечение вифероном.