Консультации / Педиатрия

Покраснение на половых органах у младенца

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Месяц назад заметили на кончике писи как кожа немного порозовела. Думали, может аллергия на новую введенную смесь Малютка и кисломолочную Агушу или воспаление. Показались хирургу, он посмотрел половой орган ребенка и сказал, что это скорее реакция на памперс. Анализ мочи тоже не выявил никаких заболеваний. И главное, это легкое покраснение то проходит, то появляется. Мы малыша в ромашке купаем. А на прошлой неделе увидела как тонкая полоска такого же цвета появилась на яичках прям по середине, по полоске, которая разделяет яички. Вообще, мы с ребенка снимаем памперсы, когда кормим и пока столбиком держим, и сильно их не затягиваем, чтоб воздух туда попадал. Подскажите, это правда реакция на памперс и надо еще больше оставлять ребенка без него? Или поменять на другую фирму? (С самого рождения используем фирму Pampers)
Добрый день! Нет, это как раз реакция на смесь, а точнее молочный белок из нее. Малютка - очень тяжелая смесь и часто дает аллергию. Реакция на памперс маловероятна, тем более, что ребенок на этой фирме с рождения. Здоровья Вам!