Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещевой боррелиоз болезнь Лайма

Добрый день. Месяц назад больного укусил клещ. Самого клеща на месте укуса не было. Через пару дней на месте укуса появилось пятно. Оно потихонечку стало увеличиваться. Врач-дерматолог посоветовал делать риванолевые примочки и пить антигистаминные препараты. Пациент следовал реккомендациям врача. Далее, исходя из прочитанных материалов, пациент решил сдать анализ на боррелиоз. Анализ - положительный. Врач при данном анализе назначает переливания и препараты для поддержания иммунитета. Изучая эту болезнь везде написано, что данное заболевание лечится антибиотиками, например доксициклином. Уважаемый доктор, что Вы скажете по этому поводу? Что бы назначили Вы? Прилагаю к письму анализ.
Здравствуйте! Я как доктор назначаю лечение после осмотра и изучения анализов. Вам следует посетить очно инфекциониста, а не дерматолога, сдать пцр на боррелиоз, полный клин ан крови, ифа Ig M и G. С ув., Александров П.А.