Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо набирает вес

ребенок (месяц и три недели) начал плохо набирать вес( месяц на ив). В месяц вес был 3800( родилась дочка с весом 3200), на данный момент у нас прибавка в весе 500гр. Сейчас жарко и у малышки аппетит плохой, раньше съедала все 120мл смеси, сейчас может от 50-100 съедать, редко все 120 получается. Количество приемов пищи 5-7. Нормально ли это? Что делать для улучшения набора веса?
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся