Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилакокк

Здравствуйте , сдаем в 3й раз анализ на дисбактериоз . анализ показал наличие золотистого стафилакокка 10в -6 степени, врач назначил сумаммед 250 мг 1 раз в день три дня . скажите пожалуйста можно ли давать такую большую дозировку ребёнку которому 1 год и неполных 5 месяцев весом 9,8 кг ? До этого лечились энторофурилом, супраксом,и стафилакоковым бактериофагом .
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что дисбактериоз лечат только у нас в стране. Такого диагноза нет, и лечения стафилококк не требует. Содержимое кишечника и не должно быть стерильным, зачем назначать антибиотики , пробиотики, да еще и многократно. Какие жалобы у ребенка? Зачем назначили такое обследование? Какой диагноз поставил врач? Есть еще какие-то анализы?
Ребёнок не набирает вес . и назначили т к не набирает вес . сдавали только на дисбактериоз . и уже не в первый раз . тау же в анализе обнаружены энтэрококки <10 в -5 ; бифидумбактерии <10в -7 кишечная гемализирующая 100% лактобактерии 10 в -6 . все эти показатели выделены красной ручкой .
Что и сколько кушает ребенок? Вели пищевой дневник? Точно по продуктам и их количеству? Сдавали копрограмму? В таком возрасте объем суточного питания должен быть примерно 1.300 , т.е. получается 5 разовое питание по 250 - 260,0. Нужно посчитать кашу, овощи, фрукты и все остальное. Самая частая причина дефицита веса - недостаток питания. Вы где живете? С такими жалобами пациенты приходят на прием, и мы считаем им диету, подбираем продукты, питание.
Ребёнок ест практически все , т.е супы мясные/овощные , второе обязательно с мясом или рыбой , творожок ,ягоды /фрукты/овощи . пищевой дневник не вели ,но по объёму ,ребёнок съедает такое кол-во , ночью даже просыпается пару раз и выпивает по150 мл мока . и это проблема в прибавке веса с рождения . капрограмму сдавали врач сказал ничего особенного ,и предложила пропить корень одуванчика )
Здравствуйте! Понимаете, так не бывает. Или ребенок мало кушает, или не усваивает съеденное. Получается, что объем питания достаточный. Если это так, значит, есть какая-то причина неусвоения питания. Можете прислать фото копрограммы, результаты УЗИ?