Консультации / Отоларингология

Боль в ухе при попадании воды и применения лекарств

Зимой сильно болело ухо , начала закапывать самыми дешевыми каплями и не помогало ,потом отец ( сверхразум ) закапал мне в уши самогон и сделал компресс,после чего ухо перестало болеть .Прошло некоторое время ухо стало болеть еще сильнее ,а при закапывании лекарств просто навзрыд плакала ,ходила к врачу ,она посоветовала сделать промывание ,а перед этим закапать перекись водорода ,и опять же при закапывании ревела навзрыд от невыносимой боли ,читала ,что боль эта может возникать из за того ,что лекарство холодное ,начала чуть подогревать ,но боль так и осталась ,Прошло некоторое время ухо перестало беспокоить ,и вот буквально дня 3-4 назад в него опять попала вода и та же невыносимая боль , к врачу идти боюсь ,тк ,будут говорить тоже самое ,и боль при попадании лекарства их не волнует . Боль при лечении уха это нормально? И есть ли более "мягкие " способы лечения? Заранее благодарю)
Добрый день! К врачу идти все равно необходимо для проведения диагностики и установления точного диагноза. Только после осмотра возможно назначение корректного и эффективного лечения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Боль при лечении уха это нормально? И есть ли более "мягкие " способы лечения? Заранее благодарю)
Добрый день! Необходимо на приеме выяснить причину боли в ухе. Как правило, при корректном лечении болевой синдром проходит через 2-3 дня. Если боль держится дольше, необходимо повторно проконсультироваться со специалистом. Доброго Вам здоровья!