Консультации / Кардиология

Открытое окно

У моего сына открытое окно обнаружили в 24 года. После консультации у разных кардиологов врачи разошлись в мнениях. Одни говорят, что нужно оперативное лечение, другие советуют медикаментами. Что делать?
Здравствуйте! Необходимо уточнить размер дефекта межпредсердной перегородки (после 24 месяцев это уже не овальное окно) и функциональное состояние правых отделов сердца, после этого можно выбрать оптимальную тактику дальнейшего лечения.