Консультации / Отоларингология

Сел голос

Здравствуйте, несколько дней назад застудила слизистую носа, появился насморк, затем несильный сухой кашель, а сейчас сел голос, говорить вообще не могу! Пшикаю биопарокс и рассасывающие таблетки тантум верде, скажите, пожалуйста, как вернуть голос?
Здравствуйте Наталья!Чтобы вернуть голос, надо обратиться к врачу-оториноларингологу, который посмотрев на состояние слизистой рото-и- гортанно-глотки,посоветует Вам (по данным осмотра), какие лекарства необходимо начинать принимать , чтобы по-быстрее вернулся голос!! С уважением-Подольская Е.В.