Консультации / Гастроэнтерология

Боли и рвота три дня

У брата (60 лет), после принятия водки и пива в течение 2-3 дней, началась рвота и острые боли в желудке. Лицо красное, вероятно высокое давление. Дала анаприлин, желудочные боли усилились, вызвал рвоту, чтобы удалить все из желудка. Врачей игнорирует, скорую вызвать не дает, мучается три дня и три ночи. Как повлиять? Если вызвать скорую, может отказаться от осмотра и прогнать врачей.
здравствуйте! Только уговорами и обьяснением того что это может закончиться литально
Cпасибо, про летальный исход я его предупреждала. Надеялась в вашем ответе увидеть немного более конкретики - похоже ли его состояние на приступ панкреатита или прободение язвы. Чем пугать-то?
не знаю, надо смотреть. Возможно и то и другое и еще куча всего. никто же не отменял инфаркт миокарда с болями в области эпигастрия
спасибо