Серединная киста шеи во время беременности

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, беременна 18 недель. Рецедивирует серединная киста шеи,год назад было опер. Вмешательство - нагнаившаяся киста с/шеи. Что делать? Можно ли оперировать во время беременности? Какие риски? Спасибо

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Риски есть всегда. И во время и нет. Желательно только не в первые 2 триместра