Консультации / Педиатрия

Энергетик ребенку

Здравствуйте! Прошу помощи,подсказки! История такая, вчера муж забрал сына 6-ти лет из садика (а мы с мужем в разводе,месяц, т.к. он вел не здоровый образ жизни), яко бы соскучился за сыном, по окончании ихней прогулки, вечером у ребенка поднялась температура 38,6, потом в 4:30 утра повторилось, при этом ничего у него болело, только вялость, не хотел ничего пить,кушать, сегодня в обед также температура 38,6. Оказалось, что папа давал ему пить энергетик, потом еще немного пиво попробовать. (За папу история отдельная, можно комментировать долго..). Вопрос: как лечить эту недугу, или просто сбивать температуру, оно постепенно пройдет?
Добрый день! От этих напитков температура не повышается, это безусловно вредно и неприемлемо, но причина не в этом. Скорее всего, ребенок просто "поймал" вирус и сейчас развивается инфекция. В таких случаях назначается Виферон в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться. Для снижения температуры применяют препараты ибупрофена и парацетамола, а если она тружно сбивается, то подключают 1/2 таблетку ношпы. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от мучительного кашля, но и от причины появления болезни - инфекции, а организм ребенка получит возможность иммунитету и дыхательным путям скорее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!