Консультации / Неврология

Онемение ног

Здравствуйте. 2 года назад у меня в шейно-грудном отделе нашли сирингомиелическую кисту( обратилась с жалобами на боли в голове и шейном отделе). Кроме того, по снимкам МРТ( сделаны с контрастом) также видны несколько грыж в грудном отделе+ ко всему, как сказал доктор, у меня махровый остеохондроз шейно-грудного отдела.Посоветовали сделать ЭНМГ и снимки шеи в 3 положениях, говорили о какой то "нестабильности". В данный момент шея и голова не болят( обострения в весенне-осенний период), но у меня иногда в ночное время случаются онемения рук или ног, сегодня вообще обеих ног( слабость где то в районе бёдер), хотя я конечно не очень удобно лежала...Но и до этого случалось... Сейчас сижу на работе, тоже чувствуется какая то слабость в бедрах спереди. Может ли такое быть от кисты или остеохондроза. Что вы посоветуете? Может походить на массаж или йогу? + ко всему сказали пропивать Камболипен, но я не совсем поняла в какое время, в момент обострения? Забыла сказать, киста не растет, на протяжении 2 лет одного размера. Спасибо.
Добрый день! Во первых что касается комбилипена, то это витамины группы В , а значит пить их нужно месяца 3 не меньше. Йога и массаж это все не плохо. но лучше как минимум ЛФК, радоновые ванны, и обязательно МРТ головного и спинного мозга с контрастированием в динамике и к нейрохирургу на консультация для решения вопроса о необходимости операции направленное на дренирование кисты