Консультации / Хирургия

Удаление полипа кишечника

Здравствуйте! Мне 26 лет. Пять дней назад удалили полип 0.9*1.5 из сигмавидной кишки плюс сделали тотальную калоноскопию. Отпустили через два часа после полипэктомии. Не дали ни каких рекомендаций. Вопрос такой на какие сутки после полипэктомии могут возникнуть осложнения? Соблюдать ли диету? И как долго нельзя поднимать тяжести, а то у меня маленький ребёнок.
Здравствуйте. Тяжести не поднимайте в течение недели. Диету соблюдайте тоже. Самое главное чтобы не было запоров (регулируйте это продуктами - свекла, чернослив и т.д.). Ну и самое главное - это дождаться результатов гистологического исследования. А там уже возможно придеться давать другие рекомендации или даже проводить соответствующее лечение. Здоровья Вам.
Гистология известна. Мне сначала гистологию брали, а через месяц удалили. Это аденоматозный полип. Спасибо за ответ
Пожалуйста. Но все равно последний удаленный полип должен пройти гистоисследование. "На грех и грабли стреляют".