Консультации / Отоларингология

Что за разновидность ангины

Что за вид ангины: в первый день боль в горле, озноб сменяется жаром, затем обильным потовыделением, и так по кругу. Температура 38-39. На второй день (принимал парацетамол, гексорал, ротокан и эргоферон) температура прошла, но боль в горле усилилась. Миндалины вроде бы чистые, не воспаленные, но на задней стенке горла с левой стороны бело-желтый налет/слизь... К врачу запись на неделю вперед, что это и чем можно вылечить?
Добрый день! Учитывая Вашу симптоматику могу предположить, что у Вас вирусная ангина, вызванная аденовирусной инфекцией. В любом случае, мазок из зева взять необходимо. В этом случае необходим прием противовирусных препаратов. частые полоскания горла растворами антисептиков, рассасывание имудона, прием антигистаминных препаратов (зиртек, кларитин, кестин и т.д.), прием иммунных препаратов (галавит для рассасывания, полиоксидоний или циклоферон в инъекциях или тбл). Если к ЛОР-врачу попасть невозможно в ближайшее время, необходимо обратиться к терапевту, так лечение ангины находится в их компетенции. Доброго Вам здоровья!