Консультации / Отоларингология

Правое ухо стало слышать хуже после простуды

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: полтора месяца назад была простуда, через некоторое время после выздоровления заметила, что правое ухо начало слышать хуже, обратилась к лору, мне прописали"Данцил" (капли), "Амоксициллин" и "Лоратадин". В аннотации к препаратам было указано, что они помогают при отите, но у меня нет симптомов атита. Никаких болей, шума в ушах, ухо не гноилось, просто было ощущение сначала, что в нём вода. Сообщили врачу, что легче не стало, он ответил: "Скоро полегчает, ждите". Прошел месяц - легче не стало (ощущение воды в ухе исчезло, вообще никаких симптомов тревожных, кроме ухудшения слуха нет). С чем может быть связана эта проблема? Заранее благодарю за помощь.
Добрый день! Для уточнения диагноза следует выполнить импедансометрию. Скорее всего проблема в сохраняющейся непроходимости слуховой трубы и/или наличии жидкости в среднем ухе. В этом случае необходимо дополнительное лечение как со стороны полости носа, так и со стороны уха, а также при отсутствии противопоказаний физиотерапия (эндауральный электрофорез с калий-йодом). Однако сначала обследуйтесь.