Консультации / Педиатрия

Что это такое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, ребенок 7 месяцев 2 дня поднималась температура 40, скорая говорит на зубы и горло красноватое, скорее всего ангина, прописали антибиотик Сумамед, Виферон, Деринат, мирамистин, жаропонижающие, пробиотики, и зиртек, на 3 день сильная сыпь по всему телу, даже голова, аллергии раньше было, горло его не беспокоило, от еды не отказывается, глотает спокойно, не капризничает,что это за заболевание, заране спасибо
Добрый день! Это не зубы, на зубы температура так не повышается, это вирусная инфекция и ее нужно лечить. И сыпь тоже от нее. Лечение назначено вполне адекватное: Интерферон и антиоксиданты составе виферона позволят быстрее улучшить самочувствие малыша, не дадут болезни осложняться и развиваться дальше, но нужно не разовое применение свечей, а полный курс. Антибиотик не даст развиться присоединяющейся бактериальный инфекции, пробиотики защитят кишечник от негативного действия антибиотика. Также ребенку нужно обильное питье, свежий воздух. Таким образом, лечение получается наболее комплексным и направленным на скорейшее устранение вирусной активности, поддержку иммунитета и его восстановление. Не болейте!