Консультации / Педиатрия

Непроизвольно наклоняет голову ребенок 4 5 года

Несколько месяцев назад, после очередной простуды, ребенок стал хуже говорить (торопится, проглатывает звуки). Два месяца назад стал периодически, когда забудется, "покашливать", как будто першит в горле. Сон часто был неспокойный. Педиатр предложила пропить что-нибудь успокаивающее. Пропили курс сиропа "Зайченок". Покашливания прекратились через 3-4 дня. Через 2 дня после отмены сиропа ребенок стал наклонять голову к правому плечу. На протяжении 2-х недель "наклоны" продолжаются. Посоветуйте к какому специалисту обратиться, как поступить? Ушко не беспокоит.
Добрый день! Это означает, что инфекция повлияла на нервную систему и проблему нужно решать у невролога. Обычно она решается курсом ноотропов (пантогам, магне в6). Здоровья Вам!