Консультации / Неврология

Псевдо киста

Здравствуйте!Меня зовут Гульназ,мне 21 год.Моей дочке 1год 5месяцев.Нам в детстве поставили диагноз псевдо киста!Рожала сама,легко,но сказали что было обвитие пуповиной.Когда ребенок был месячной очень сильно плакал!Ближе к годику перестала плакать!Сейчакс жалоб нет,но мне бы хотелось знать это вообще что такое,проходит ли,и какие последствия могут быть????Врачи толком ничего не объясняют,приходится гадать самой(И ЕЩЕ....сейчас когда она сильно начинает плакать,голову непроизвольно наклоняет в лево,что это может быть?нервы?И синеют губы!Ходили к крдиологу,вроде все нормально!Сказали еще раз обратится к неврологу...Заранее спасибо!
Здравствуйте! Наличие псевдокисты в головном мозге говорит о перенесенном кислородном голодании во время беременности и\или родов, и если она небольшая, то обычно "рассасывается" до 1 года, но последствия таких изменений могут быть в любом возрасте и у всех протекать по-разному (например - беспокойный сон, метеозависимость, повышенная возбудимость, головные боли, задержка речевого развития и другие), поэтому в Вашем случае советую сделать дополнительные обследования головного мозга (ЭХО-ЭГ, ЭЭГ ) и проконсультироваться у невролога. С ув. Дмитриева О.В.