Консультации / Психология и психиатрия

родители в разводе

Здравствуйте, год назад мои родители развелись. Папа запил, ушел из дома. потом оказалось, что у него есть любовница. папа не признает маму и брата. говорит, что нужна только я. сказал, что в жизни не разрешит выйти замуж мне. требует у мамы, чтобы ему купили дом или он не оставит их в покое. у меня есть молодой человек, мы планируем свадьбу. я боюсь свадьбы, потому что незнаю что выкинет мой отец. незнаю как сказать об этом жениху и как он отреагирует на это. запуталась. папа с мамой не помирятся это точно. мама сказала что устала от всего и не впустит его теперь домой. а родители жениха люди консервативные, наверное они не поймут такое. мне очень стыдно за отца, из-за этого я не хочу даже справлять свадьбу. Боюсь, что отец нас всех опозорит. помогите советом, как быть в этой ситуации.
Здравствуйте. Действительно, сложная ситуация. Вы, наверное, любите Вашего папу и, одновременно, стыдитесь его. Это тяжело переживать. Если жених любит Вас, то вряд ли его отпугнет трагедия в Вашей семье. Скорее, это может быть проверкой ваших отношений. Отношения проверяются в беде, а не в радости. Родителей жениха ситуация в Вашей семье вообще не касается. Если они люди тактичные, то они будут держаться нейтрально, не высказывая своего отношения. Посоветуйтесь с Вашим женихом, как Вам справить свадьбу так, чтобы получить от этого события удовольствие, а не головную боль.