Консультации / Хирургия

Проблема с пальцем

Проблема с пальцем (мизинец) на правой руке.В течении10 лет беспокоили мышцы на ладони ,которые управляют мизинцем. За последний год произошло сокращение мышцы или сухожилия , не знаю точно, и палец загнулся к ладони, так как я работаю программистом , то мешает при работе с мышкой , иногда,ноет. Когда был у врача , он сказал , что это изменить нельзя , не поступает сигнал с головного мозга.Можно ли что то сэтим сделать ? Вылечить ? --------------------------------------------------------------------------------
Мышцы, управляющие мизинцем находятся на предплечье. Ваше заболевание называется контрактура Дюпюитрена. Способ лечения - хирургический, операция по иссечению ладонного апоневроза. В противногм случае согнется и 4-й палец, а затем, и 3-й.