Много пьет и мало ест

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Очень много воды пьет и совсем мало ест. С рождения и по сей день часто икает, беспричинно рвет. Подскажите с чего начать поиск причин? Участковый педиатр меняется каждый месяц. Я бы хотела сама знать систему действии и с этими анализами к кому идти, обращаться?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это говорит о проблемах с поджелудочной. Нужно проанализировать рацион ребенка на содержание молочного белка (трудно переваривается детьми), сдать кровь на сахар, проконсультироваться с гастроэнтерологом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

Консультация врача педиатра на тему «Много пьет и мало ест»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.