Проблемы с эрекцией.

анонимно
У мужа слабая эрекция, ему 23. К врачам никогда не обращался. Половую, регулярную жизнь начал со мной, полгода назад, до этого были лишь пару попыток полового акта с другими девушками. И тогда уже были проблемы: эрекция падала сразу после введения члена в девушку. Со мной таких проблем не было, эрекция более менее держится, но падает при любом удобном случае. В "неудобных" для него позах вообще не держится. к концу полового акта чаще всего она спадает. Сильная она у него только по утрам... Физически здоров. Имеется компьютерная зависимость: компы интересней, чем девушки, секс мало интересен, не смотря редко появляющееся желание. Чаще это 1-3 раза в неделю и без особого энтузиазма... Что делать? Как усилить эрекцию у мужа? С ним на эту тему не разговаривала. Сильно ударит по его самолюбию, да и проблемы он не видит. Тем более такой, на которую нужно обратить внимание. Боюсь, что дальше будет только хуже.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Тут может быть два варианта. 1. Сосудистые проблемы - при малейшем снижении возбуждения эрекция исчезает без следа. НО! если утренняя эрекция действительно 100-процентная, это сосуды тут ни при чем. 2. ЕСЛИ утренняя эрекция отличная, а эрекция с партнершей гораздо хуже - это психологические комплексы. Возможно, компьютерный секс сформировал некое ИДЕАЛЬНОЕ сношение, по сравнению с которым РЕАЛЬНОЕ сношение - лишь жалкая пародия, не слишком-то возбуждающая. В этом случае можно попробовать вытянуть у мужа подробности этих фантазий и реализовать их - впрямую или в символическом виде. Конечно, лучше все это делать самому мужу вместе с сексологом. Но можете попробовать и в домашних условиях - вдруг получится разговорить... Удачи!