Консультации / Стоматология

Кариес зуба мудрости

Добрый день. Несколько лет тому назад поставили пломбу на зуб мудрости сверху слева. Около полугода тому назад пломба выпала. На приёме врач сказал что зуб лучше удалить. Не удалила. Зуб в принципе особо не беспокоил. Периодически немного ныл и отпускало. Сегодня утром отекла верхняя часть лица, как раз над зубом мудрости. Под левым глазом мешок. Слабость, горечь во рту, колит левый бок. Во второй половине дня во рту появился привкус крови и гноя. После чего отек под глазом значительно уменьшился. Зуб не болит! Связано ли изложенное с зубом? Записалась на приём только через два дня, так как нет врача на месте.
Добрый день! Конечно, Ваше состояние связано с воспалительным процессом в костной ткани вокруг зуба. Необходимо срочно обратиться к лечащему врачу для того, чтобы избежать более серьезных осложнений.