Консультации / Отоларингология

Стаффилакокк в носоглотке

Добрый день. У дочки с рождения стафилококк золотистый лечим и не вылечивается (11мес сейчас уже) лечили и антибиотиком и бактериофагом дважды. Вот я сдала с зева на микрофлору и обнаружили тоже зол стафилококк . 10 в 4 степени. Вообще меня уже не первый год мучает носоглотка: то щипет в носу, болячки, чихания,отеки и насморк, а горло постоянно отхаркивать приходится то гной то макроту(( высыпания на шее и лице долгие годы. Подскажите правильное лечение и если есть у нас с дочерью то есть и у супруга ? И если он есть в носоглотке то есть и во всем организме, тем более что это давно меня тревожит.
Добрый день! Стафилококк золотистый довольно-таки распространенная инфекция и трудно поддается лечению. В Вашем случае необходимо проводить санацию всей семьи, даже если Ваш супруг и не болеет, он может быть носителем и распространять патогенные микробы. Обратитесь к врачу для обследования и подбора индивидуальной схемы лечения для Вашей семьи. Будьте здоровы!
Спасибо