Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечить Стаффилакокк

Добрый день. У дочки с рождения стафилококк золотистый лечим и не вылечивается (11мес сейчас уже) лечили и антибиотиком и бактериофагом дважды. Вот я сдала с зева на микрофлору и обнаружили тоже зол стафилококк . 10 в 4 степени. Вообще меня уже не первый год мучает носоглотка: то щипет в носу, болячки, чихания,отеки и насморк, а горло постоянно отхаркивать приходится то гной то макроту((Подскажите правильное лечение и если есть у нас с дочерью то есть и у супруга ?
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, и стафилококки сами по себе лечить не требуется. Не нужно санировать содержимое кишечника, кишечник и не должен быть стрильным. Какие жалобы у дочки? Зачем назначали лечение? Какой у дочери рост, вес? Какое состояние кожи? Какой диагноз поставил врач? Если у ребенка есть проблемы с животом, следует решать проблемы, и тогда стафилококк пройдет сам по себе.
Спасибо за ответ. С первого месяца по 3 мес плакала во время еда и после. Выгибалась и почти самостоятельно ге могла по какать, сыпь от крапивницы до бляшек. С 3-6 мес по легче . Высыпания продолжались, зуд ,в животике урчало так же, докармливала всегда одним и тем же практически до 9 мес так как все новое вызывало сыпь, но Гв продолжала с с мучениями. А потом я в 7 мес начала вести дневник питания и своего и дочери и поняла что это не аллергия . В 9 мес отучила от Гв. Вместо давала если ночью проснётся фрисопеп ас. И сейчас даю все, точнее пробую и реакций на новые продукты нету . Но все это время кормя одним и тем же сыпь то появлялась то пропадала от маленькой до большой и с зудом. Крайний раз доктор поставил диагноз :увелич кол-во условно- патогенной микрофлоры энтеробактерий (2.0 на 10в 8)и стафилококков коагулазополож. ( 2.0 на 10 в 5). Атопический дерматит ,не igE опосредованный ,младенческая форма,подострый период . Дисбактериоз кишечника, субкомпенсированный , 2 степени, ассоциированный с золотистым Стаффилакокком. (До этого тоже такой был результат и практически такие же цифры и лактазная недостаточность вторичная(хотя анализ на белок отрицательный 0.25%)Лечили бактериофаг интести дважды , Лактазар, креон,энтеросгель и восстановление примадофилус. Сдали анализЫ и ничего не исчезло. ). Вданный момент пролечились : энтеросгель, нифуратель( макмирор), зиртек Энтерол Креон,нормобакт д, нормофлорин д. Через 2 недели опять сдатько программу. Сейчас сыпь вспыхивает гораздо реже но она есть. Зуд. Дело в том что теперь мне нужно лечить Стаффилакокк и ждём результат анализа супруга . Развиваемся в норме и рост и вес и невролог тоже подтвердил . Скажите а какие препараты мне лучше принимать? Инфекционист у нас платный , я записалась но попасть смогу только 5 августа(. Заранее спасибо что откликнулись
Очень хочу, чтобы Вы меня услышали!!! У вашей крошки есть пищевая аллергия, которая вызвана коровьим белком. Хочу правильно подобрать дочке питание, это и будет лечение аллергии. Вы же сама видите , что проведенное лечение не принесло результата. Заметьте, что не предлагаю никаких препаратов, только питание!! Примерный рацион 9.00- каша (гречка, овсянка, рис, кукуруза) на смеси --пеп АС - 200,0 11.30- фруктовый перекус яблоко, банан, груша, персик -50,- 100,0 13.30 - овощи (кабачок, брокколи, лук, шпинат, капуста, картофель, горошек) 150,0 + мясо (кролик, индейка) 50 - 70,0 16.30 - кисель, компот, чай с постным печеньем, сушка, постный хлеб 19.-19.30- или каша, или овощи 21 - 21.30 - смесь --пепАС. Напишите, вы так кушаете? Это очень важно, т.к именно питание вызывает такое состояние у малышки.
Спасибо я вас поняла. Мы кушаем в 6 утра смесь пеп ас. В 10 кашу с фруктовым и ол масло или кефир ложечку, в 2 часа овощи и мясо индейка, в 6 тоже самое в 10 -ложка творога из кефира, каша и фруктовое или же кефир с фруктовым , а ночью если просыпается смесь . Я вела дневник и проанализировала что сыпет на печенье детское где есть яичный белок , или коровий и на масло сливочное в кашах и после прививок нам катастрофически было плохо
Анна, подождите! Какой творог, какой кефир, какое масло, какое печенье - убираем все это, ведь аллергия из-за этого!!! Едим так, как я написала. Заменой молока пока будет --пепАс, примерно на месяц. Если через месяц все равно будут жалобы на высыпания, будем менять смесь, но 90% аллергиков такое питание подходит. Мамы детей-аллергиков покупают на православной ярмарке постное печень, мармелад, кушают его, там нет ни молока, ни масла. Всегда есть способ выйти из трудного положения. А вы где живете?
Я вас поняла. Начала следовать вашим указаниям. В городе Ставрополе .