Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность

Здравствуйте,ответьте пожалуйста очень переживаю!Скажите пожалуйста опасны ли глисты во время беременности?Дело в том что срок крошечный,только узнала по тестам.Иногда чувствую шевеление в заднем проходе,ко врачу только в субботу.Могут ли они пройти сами если нет сильной заглистованности?
Здравствуйте! Опасны - они нарушают пищеварение, лишают плод питательных веществ, отравляют организм продуктами жизнедеятельности. Смотря какой вид глистов - сдайте соскоб на энтеробиоз, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам большое за ответ!Скажите пожалуйста,а можно на ночь вставлять дольку чеснока в задний проход?Не навредит начальному этапу беременности?
Можно, только против паразитов это не поможет.