Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность

Здравствуйте,ответьте пожалуйста очень переживаю!Скажите пожалуйста опасны ли глисты во время беременности?Дело в том что срок крошечный,только узнала по тестам.Иногда чувствую шевеление в заднем проходе,ко врачу только в субботу.Могут ли они пройти сами если нет сильной заглистованности?
Здравствуйте! Опасны - они нарушают пищеварение, лишают плод питательных веществ, отравляют организм продуктами жизнедеятельности. Смотря какой вид глистов - сдайте соскоб на энтеробиоз, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам большое за ответ!Скажите пожалуйста,а можно на ночь вставлять дольку чеснока в задний проход?Не навредит начальному этапу беременности?
Можно, только против паразитов это не поможет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov