Как правильно промывать нос
анонимно
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при начавшейся вирусной инфекции и бурной реакции носоглотки желтыми выделениями, нужно сначала промыть нос и потом закапать сосудосуживающие капли или сначала сузить- и потом промыть(к примеру, "Долфином").Выделения густые, гнойные, никак не отходят без капель.И "нюх" пропал-нет запахов.
Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог

Здравствуйте Людмила!Безусловно,сначало надо промыть нос, а затем закапывать капли или задувать спреи!.Желательно при таких выделениях из носа-сделать снимок около-носовых пазух. для исключения острого гайморита. С уважением-Подольская Е.В.