Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет месяц

Здравствуйте,подскажите пожалуста!Где то числа 21-22 июня у ребенка появился конъюктивит,гнойное выделение.обратились к врачу,назначили промывание и капли левомицетиновые,капали.начало все проходить,как через неделю у ребенка поднялась температура,обратились в платную клинику к педиатру,назначили антибиотики,промывать глаза миромистином и капать офтольмофероном,температура в течении нескольких дней не было.прошло еще немного дней,у ребенка глаза начали гноится еще сильнее,обратились в микрохирургию глаза,там выписали офтольмоферон,флоксал(капли),флоксал(мазь)и витобакт.прокапали в течение трех дней не было ни гноя,ни температуры.после она проснулась у нее сильный отек правого глаза и гной и температура,обратилась к педиатру,сказали что это из-за соплей.лечили сопли,глазки прошли.спустя дня 2 поднимается температура,вызвала врача на дом,она сказала это вирус.горло красное,кашель и сопли.о лечим,прошло дня 3 пошли к окулиста,она сказала ,что конъюктивита Нет,но для профилактики 3 дня прокапать витобакт.В этот же день опять поднимается температура 37,5.ночью ее уже не было!и сегодня температуры нет!так же мне кажется,что она редко стала ходить писить,ночью и днем во время сна,снимаю памперсы,он достаточно полный,иногда за ночь приходится раз его менять!а на днем на горшок она стала ходить 1-3 раза максимум!!!хотя пьет очень хорошо!!!!я за этот месяц обошла огромное количество врачей,и просто уже не знаю к кому обращаться!!!очень переживаю за дочку,ей 2 года!!!
Здравствуйте! Все, что вы описали похоже на аденовирусную инфекцию, лечение виферон, поливитамины, капли в глазки, тщательное промывание носа изотоническими растворами и остальная терапия, которую вы уже получили. Что касается мочи, сдайте общий анализ мочи, попробуйте посчитать диурез - сколько выпила, сколько выделила, должно быть в норме около 70% выделенного от выпитого. Если есть сомнения в том, что малышка выздоравливает, снова обратитесь к педиатру. Если есть изменения в анализе мочи, обратитесь к урологу или нефрологу.