Консультации / Педиатрия

Бифидумбактерин грудничку

Здравствуйте. Моей дочке 2,5 месяца, полностью на ГВ по требованию. Живем в селе. Местная педиатр прописала бифидумбактерин 1 флакон в день на 5 дней. Проблема: при любом чихе, крике ребенок жидко пукает. От этого пошло раздражение вокруг ануса. Попку посоветовала мазать Д-Пантенолом. А вот с бифидумом не всё понятно. Подскажите, можно ли флакончик растворять в 5мл воды и давать за один раз? Или обязательно по инструкции - в 25мл? Считаю это большим количеством жидкости, лишней в желудке моей дочки. Может, тогда эти 25мл давать дробно? Или если сказано 5 доз на приём, то нужно приять их все сразу? Спасибо.
Здравствуйте! у Вас в селе нет возможности сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз? я бы не стала так лечить, без анализов. И опять-таки можно использовать комплексное средство, которое содержит не только бифидо, но и лактобактерии, например, бифиформ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся