Консультации / Педиатрия

Запоры у грудничка

Здравствуйте! моему малышу 40 дней, я его кормлю грудью и прикармливаю молочной смесью Малютка уже раза 3 в день по 60 мл. эту смесь я даю еще с роддома, малыш не наедается грудным молоком, неделю назад начались запоры. с рождения давали боботик при болях 1 раза в день, теперь у нас начались запоры, малыш по 2 дня не ходит в туалет, два раза делала клизму, врач в отпуске, а другие врачи ни чего конкретного не говорит, массаж и воду побольше, не знаю что делать, малыш мучается кричит, газы отходят постоянно и тужится все время и просыпается от этого. Помогите пожалуйста!
Добрый день! Очевидно, что ребенку не подходит смесь, трудно переваривается, вызывает боли и колики, задерживает стул! Малютка - наихудший выбор. Лучше выбрать более качественную смесь (нутрилон комфорт, фрисопеп - эти смеси перевариваются более комфортно). А вообще от смеси лучше уйти пока не поздно. Ребенок может беспокоиться не от того, что не наедается, а от того, что молоко мамы трудно переваривается из-за неправильно диеты. Маме - исключить молоко и молочное, сладкое и жирное - это самые главные враки детских животиков. Маме - пить много чая с фенхелем, ребенку - поить укропной водичкой, курс пробиотиков и панкреатин по 1-2 3 раза в день. Здоровья Вам!