Консультации / Отоларингология

Прекращение применения Биопарокса

Добрый день! Если применение данного препарата запрещено, почему же его продолжают назначать в больницах и поликлиниках? В июле 2016 года мы обратились в приемный покой детской больницы с температурой 42, нам сказали что у нас ангина и назначили "Биопарокс". Врачи не компетентны получается?
Добрый день! В своей практике я не применяю данный препарат уже давно из-за его токсического воздействия. Отвечать за назначения других врачей не в моей компетенции. Со своей стороны могу Вам посоветовать всегда тщательно изучать инструкцию. Если остаются вопросы, не стесняйтесь, звоните в представительство компании-производителя. Здесь, как правило, препаратами занимаются компетентные люди, проходившие тренинги и учебы на заводе-изготовителе. Будьте здоровы!