Консультации / Сексология

В поисках оргазма

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете. Я девушка, 21 год. Половая жизнь началась в 18. Но все это время я не могу достичь вагинального оргазма. Сейчас появился постоянный партнёр. Оральные ласки вознаграждаются оргазмом, но во время самого полового акта полное затишье. У меня присутствуют приятные ощущения, но не более того. Пробовали стимулировать клитор во время секса, но клитор как будто отключает свою чувствительность в это время. Я знаю что существует масса девушек для которых оргазм бывает только при стимуляции клитора. Но так как я не хочу отчаиваться, у меня вопрос. Я задумываюсь над покупкой вибратора в целях лучше узнать свое тело. Но есть ли процент того, что девушка никогда не испытывала оргазм в постели с мужчиной, вдруг получит его в постели с вибратором? И если это чудо все таки произойдёт, смогу ли я получить потом оргазм без вибратора со своим мужчиной? Прошу прощения за сумбурное описание проблемы, но я очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо
Здравствуйте! Клиторальный оргазм такой же равноценный как и вагинальный. Для переживания вагинального оргазма также необходима стимуляция клитора. Вибратор может помочь испытать оргазм, однако не стоит им злоупотреблять, чтобы не возникло привыкания. Попробуйте в качестве эксперимента и разнообразия, но не отказывайтесь от участия партнера и стимуляции клитора мануально или орально. Помните, что оргазм вы уже испытываете - это уже замечательно, а каким образом - это второстепенно.