Консультации / Стоматология

Красный плоский лишай

Здравствуйте,у моего мужа во рту появился красный плоский лишай,который не даёт нормально жить.В периоды обострения ему больно есть и разговаривать.Ходили по врачам стоматологам.Один назначил:тавегил,мирамистин,витамин А,не помогло.Другая назначила АЕ вит,ликопид.От ликопида облегчение наступает,но не на долго.Сделали ФЭГС желудка:рефлюкс-эзофагит 2 ст.,поверхностный гастрит,эрозивный бульбит,деформация луковицы ДПК,дуоденит.Раньше у него была язва в школьные годы,но он её залечивал.Помогите советом ,что предпринять?Может какие-то другие препараты есть для лечения это заболевания?Как его вообще можно вылечить и чем?
Здравствуйте, возможно рациональнее лечить данное заболевание у дерматолога, поскольку это дерматоз с проявлением в полости рта. Терапия подбирается комплексная в зависимости от формы заболевания , при ряде случаев назначается гормонотерапия. Стоматолог должен провести полную санацию полости рта и корректное ортопедическое лечение по показаниям.