Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фурункул

Очень часто появляются фурункулы. Мне 17) Мучают они меня больше десяти лет,очень болезненные. Хожу к врачу ,выписывает постоянно антибиотики(таблетки) или уколы. Это помогает на некоторое время. В первые фурункулы у меня появились в 6 лет,их было сразу на теле около 16 штук,мама меня сразу же повела к врачу их вскрывать... Так же фурункулы было к моих родителей,брата,бабушки и тёти,но у них уже они прошли,и это хорлшо. А я всё страдаю( И да,ещё вспомнила,я еще года 3 назад лежала в инфекционной больнице,там у меня было обследование,помогло буквально на месяца 4,а потом снова...... Что же мне делать,если они появляются так что!?????
Здравствуйте! Рецидивирующий фурункулез вызывается хронической бактериальной флорой, скорее всего, на фоне дефицита клеточного звена иммунитета. Лечение фурункулеза основано на стимулирующих манипуляциях - физиотерапия, аутогемотерапия, пиявки, биогенные стимуляторы и т.д. В плане обследования - иммунограмма и интерфероновый статус. При таких жалобах Вам необходим врач, который бы занимался Вами и Вашей проблемой, с учетом общего состояния и индивидуальных особенностей. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется осмотр.