Консультации / Педиатрия

Плохо спит и лезут зубы

Здравствуйте, хочу вам описать то, что меня беспокоит как маму, может это перебор, но все же. Мальчику нашему 6 месяцев, вес 9,500 кг, рост 74 см, на гв,но ввели каши и фруктовые пюре редко из баночек, чаще из свежих фруктов. Проблема в том, что ребенок стал меньше спать днем, если ночью спит 10 часов, просыпаясь 1 раз ночью и 1 раз уже под утро, то днем спит 2-3 раза и по 30-50 минут. Пробывали прогулки, затемнять комнату не помогает. Проходили планово невропатолога выписал Апаурин 0.001 -1 раз вечером, Циннаризин 0.006- утром и вечером, Верошпирон 0.007-1 раз утром, так как прошли аппарат и у нас есть немного внутри черепное давление 5-6 (к сожалению не помню единицы измерения ). Вопрос первый нужно ли давать данные препараты ребенку и как и чем улучшить дневной сон. И вот еще пару дней ребенок стал капризный, нервный, заметили опухла нижняя десна, очень похоже на то, что через пару дней выйдут зубки (уже виднеются белые квадратики )мажу десну 2 раза в день Камистад Беби. Вопрос второй к вас можно ли совмещать выше указанные препараты (которые назначил невропатолог ) с Дормикиндом (чтобы как то успокоить ребенка )? Или могли бы вы посоветовать альтернативу.Заранее спасибо.
Добрый день! Препараты от внутричерепного давления давать нужно, с дормикиндом они совместимы. Свежие фрукты нельзя - от них может болеть живот, что и может нарушать сон. Только термически обработанные пюре и безмолочные каши!