Консультации / Неврология

Гидроцефалия у новорожденного

Добрый день! В мае родила дочь. Объем головы при рождении 36 см(объем груди 35 см, рост 56 см, вес 3530 гр). В 1 месяц было сделано УЗИ, которое выявило "легкое расширение левого бокового желудочка (фото заключения УЗИ прикладываю). Так же в 1 месяц был осмотр невролога, где сделали замер головы - 38 см (+2 см за 1 месяц). Был поставлен диагноз ПП ЦНС. Назначен Дибазол и Элькар (2 недели курс). В 2 месяца другой невролог ставит диагноз гидроцефалия. Объем головы в 2 месяца 41,5 см. Назначает глицин и чай Плантекс, как мочегонное средство. В 1,5 месяца был проделан массаж, так как с тому времени ребенок не держал голову (на животе голову держит, а когда поднимают за ручки лежа на спине - ребенок голову не поднимает). На данный момент ребенку 2,5 месяца, хорошо держит голову лежа на животе, по прежнему не поднимает голову при вышеуказанном тесте. В вертикальном положении у ребенка голова запрокидывается назад, словно тяжелая. Спит так же с запрокинутой головой лежа на боку. Есть незначительный симптом "заходящего солнца" у глазок. Резюмируя хочу задать вопрос, являются ли вышеуказанные симптомы гидроцефалии и ПП ЦНС? Нуждается ли ребенок в более серьезном медикаментозном лечении? Имеет ли смысл делать МРТ? В Основном беспокоит быстрый рост головы и ее запрокидывание назад. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Не описано достоверных признаков прогрессирующей гидроцефалии .Требуется осмотр невролога. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/