Консультации / Хирургия

Фурункул кончика носа

Здравствуйте! Уже достаточно давно, 26 июня, появился фурункул на носу. Была совсем небольшая шишка, не болела совсем. Обратился в больницу только 4 июля, к хирургу. Врач сказала, что фурункулы на носу - это не совсем в её компетенции. Выписала Цедекс, сказала прикладывать мазь Вишневского. В ЛОР отделение у меня обратиться возмонжости не было, потому что в этот день я уезжал и нахожусь в поездке до сих пор, вернусь домой только через 5 дней. Каждый день мазал мазью Вишневского, заклеивал лейкопластырем на день. Ночью также заклеивал. Сейчас вот мазь уже убрал. Теперь на носу осталось вот такое образование небольшого размера (фото прикладываю). Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Обязательно ли оперировать? Сильно ли глубокий останется шрам? Что можно делать самостоятельно до обращения в больницу? Верно ли я понимаю, что самостоятельно, без хирургического вмешательства, он уже не пройдет? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фотографию посмотреть не удалась. Необходимо обратиться к хирургу и понять есть ли там гной, если есть необходимо оперировать.