Консультации / Стоматология

Боюсь удалять зубы т к не знаю подействует ли анестезия

стал беспокоить зуб мудрости ,вернее то ,что от него осталось. нужно удалять ,но боюсь это делать. я тяжелый гипертоник ,сердечница. последний раз удаляла под ледокаином лет 15 назад и еще раньше под новокаином , когда еще была здорова и не принимала никаких лекарств от давления. существует ли безопасная и эффективная для меня анестезия, применяемая в муниципальной стоматологии? я пенсионерка и денег на коммерческую стоматологию просто нет.
Добрый день! Современные анестетики на основе артикаина (Ультракаин, Убистезин) без включения в состав адреналина позволяют проводить стоматологические вмешательства с максимальным обезболиванием и одновременно с этим не обладают токсическим действием. В стоматологических учреждениях сейчас должны быть такие анестетики. Спрашивайте у лечащего врача. С уважением.