Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у ребенка 4 мес

Здравствуйте! У ребенка 4 мес на ГВ плохой аппетит, возможно накормить только а сонном состоянии. Я связываю проблему с низким гемоглобином. Врач ничего не назначает. Будем сдавать зачем то 4 раз кровь. Первые 3 анализа дали следующие результаты : 102, 98,97. Врач рекомендует сдать 4 раз и если результат такой же, то идти на консультацию к гемотологу. Препарат железа не назначила. Может все - таки пролечить сначала? Является ли данный результат поводом для посещения гемотолога? Заранее благодарю!
Добрый день! Низкий гемоглобин - это не причина плохого аппетита, а его следствие. Железо попросту не усваиивается от того, что у ребенка проблемы с кишечником, потому и аппетит плохой. Нужно анализировать питание мамы: часто так бывает если мама употребляет молоко и молочку, этот белок перегружает пищеварение, вызывает тяжесть и дисбактериоз. В идеале нужно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз, мамино молоко на стерильность. Маме - исключить все молочное и сладкое, пить много чая с фенхелем. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом назначают пробиотики (бифидум). Здоровья Вам"