анонимно, мужчина, 61 год
Добрый день, Антон Владимирович! В ноябре 2014 года мужу была сделана операция АКШ, наблюдаемся у терапевта, так как нет врача кардиолога, но раз в год проходит обследование в кардиологическом отделении в Санкт -Петербугре. Давление 120/80, Анализы сдавал в мае общий белок 72,9.
креатинин 64,9
общий билирубин 12,5
АСТ 29
АЛТ 23
глюкоза 5,6
общий холестерин 4,7
гемоглобин 135
эритроциты 4,5
ц.п. 0,9
лейкоциты 5,9
СОЭ 5
альбумин 39,8
щелочная фостофаза 276
альфа амилаза 63
триглицериды 1,26
принимает валз, прадаксу, аторвастатин, верошпирон, кон кор.
Терапевт выписала еще триметазидин 35мг, по 1 таблетке 2 раза в день принимать 2 месяца, таблетки мы выкупили, прочитали инструкцию, там столько побочных эффектов.
Можно ли в данном случае принимать это лекарство? Спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Триметазидин в этой ситуации бесполезен. Равно как и в большинстве других.