Консультации / Педиатрия

Повышенное ЧСС температура

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мой рост 165, вес 55-56. До вчерашнего дня я за собой не замечала сильных изменений в ЧСС. Последнее время сижу дома, но когда выходила из дома на прогулку, скоро замечала за собой усталость. Этому значения не придавала. Примерно пол года назад поставили диагноз ВСД.. Время от времени колит в области сердца и бывают легкие головокружения. Также у меня поставлен диагноз вторичный хронический пиелонефрит. Раньше очень и очень редко измеряла давление и ЧСС. Вчера , не пойми с чего, у меня поднялась температура 38,5 . Тогда я измерила давление. Тонометр показал: 126/98/120. в течении дня пульс варьировал от 101 до 128, систалическое от 100 до 134, диасистолическое от 64 до 98. Причем, температуру удавалось понижать лишь до 37,8. эта температура держалось примерно час-полтора, потом обратно возвращалась. Время от времени замечала отдышки. За ночь температура упала и сейчас максимум достигает 37.1, но измерения тонометра сейчас 105/64/112. Чувствую себя как обычно. Стоит ли мне волноваться или все это вызвала температура?
Здравствуйте! на фоне воспалительного процесса, повышенной температуры меняется давление и ускоряется пульс, это нормальная реакция организма на вторжение инфекции. Я бы вам рекомендовала соблюдать постельный режим, начать лечение ОРВИ - обильное питье, виферон в возрастной дозировке, поливитамины, жаропонижающие при необходимости. А так же обязательно контролировать анализ мочи, учитывая ваш анамнез. Если самочувствие ухудшается, обратитесь к вашему врачу. Если остались вопросы, пишите! Выздоравливайте!