Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте! Моему сыну 11,5 месяцев.2 день как начался насморк. Сопли прозрачные были жидкие, позже стали гуще. Температуры нет. Стал чаще капризничать и сильно трет глаза. Аллергии ни на что не было, кашля нет тоже. На данный момент 5 зубов. Промываю носик физраствором и очищаю аспиратором. Что это может быть за недуг и как можно лечить? Спасибо
Добрый день! очевидно, что развивается вирусная инфекция. Развиваться она может и без температуры первое время, но в любом случае игнорировать этот симптом нельзя. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше. Очень важно это сделать вовремя! Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают в комнате и делают влажную уборку. Носик промывают препаратами на основе морской воды, после чего можно закапать протаргол или альбуцид. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития болезни. Выздоравливайте!