Смесь

анонимно, женщина, 26 лет
здравствуйте! сейчас жара стоит, дома соответственно тоже 30 градусов тепла и выше, на банке с детской сухой молочной смесью написано, что хранить при температуре не выше 25 градусов, в холодильнике хранить не рекомендуется.как быть? можно ли такую смесь наводить ребенку?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! поставьте ее просто в темное сухое место,в кладовку, например. Просто подальше от кухни, где, помимо уличной жары, еще и плита работает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
а так как день уже простояла на кухне, можно ее употреблять?

Бутузова Олеся Владимировна
Можно, не переживайте!