Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Заболел ребенок,дежурный педиатр выписала список лекарств: синупрет (капли), Ингалипт - в них содержится спирт. Можно ли такое детям?Еще назначили виферон, насколько оправданы назначения?
Добрый день! Виферон назначен вполне даже обосновано, лечение им позволяет не допустить развития болезни. Интерферон и антиоксиданты составе виферона позволят быстрее улучшить самочувствие малыша, не дадут болезни осложняться и поддерживают иммунитет. Спирт в ингалипте и синупрете - эт овспомогательное вещество, там его мизерное количество, не способное навредить ребенку. Так что лечение назначено вполне адекватное и оправданное, не стоит сомневаться в назначениях, лучше незамедлительно приступать к лечению, чтобы не терять время. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!