Консультации / Педиатрия

Ребенку год отказывается есть прикорм в любом виде

Нашему сыну год и он кушает только смесь. С 7 месяцев начались проблемы с прикормом и в 7.5 месяцев мы остались 100% на смеси и воде. Мы брали и за стол его с собой и детские пюре давали и сама готовила, подсаливала немого,но ограничиваемся только 2-5 ложками. Ест он только на диване и под мультики, иначе совсем даже смесь не будет пить или 100 гр выпьет и все. Фрукты не любит,огурец может помусолить,но не откусит и кусочка,морщится все время от разных вкусов. Делали узи вн.органов все в норме,кровь и моча тоже. Единственное,что настораживает меня,что в кале вижу не переваренные кусочки пищи. Подскажите,сколько раз в день должен питаться ребенок и в каких объемах? Как нам уйти от просмотров мультиков и как научить его есть еду,ведь от смеси он практически отказывается (в день выпивает 300-500 гр смеси) и съедает максимум 50-100 гр прикорма. Что может вызвать такой отказ от еды,может болезнь и как проверить все ли впорядке или же это чисто психологическая причина? ( вес ребенка при рождении 3.800,на данный момент 9 кг)
Добрый день! А зачем ребенку в 7 месяцев огурец? Прикорм вводят с термически обработанных овощей и фруктов, никак не свежих! Свежие дают ближе к году! Непереваренная пища в кале - это уже признак того, что пищеварение не справляется с нагрузкой, отсюда и сниженный аппетит. Нужно проанализировать весь рацион ребенка, качество смеси (она тоже может перегружать жкт) Ну и правильно вводить прикорм обязательно, а не давать все подряд.
Извините конечно,но в тексте моего сообщения явно и понятно написано,что ребенку год. И огурец даем только сейчас и то он не ест ничего,ни огурцы ни термически обработанные продукты. Вопрос заключался в том, чтоб узнать у Вас, на какие проблемы отказ от пищи может указывать,что проверить и как нам (родителям) быть в данной ситуации с едой. Повторюсь,что ребенок просто в свои 12.5 месяцев отказывается съедать порции и даже проголодавшись съедает всего 4-5 ложечек еды и все. Мы допаиваем потом смесью,но ведь не нормально это в год есть 90 процентов смесь. Как не сформировать окончательное отвращение к пище и помочь ребенку перейти на нормальную еду. Все в подряд мы не даем,рацион правильные и состоит исключительно из отварных и тушеных мясных,рыбных и овощных гарниров.
Извините, из-за большого потока вопросов не поняла, что на данный момент ребенку год. Тем не менее, причины такой картины все те же - пищеварение не справляется с нагрузкой, причиной может быть именно смесь, развившийся на ее фоне дисбактериоз. Не нужно ребенка докармливать смесью каждое кормление, она дает ребенку сытость и конечно снижает аппетит. Пищеварение не успервает переваривать и обычную пищу, и смесь несколько раз в день. Смесь для детей после года уже тяжелая и рассчитана на 1 или 2-кратное употребление в день, не чаще. Рацион ребенка в год должен выглядеть таким образом http://www.pediatr-russia.ru/node/14