Здравствуйте, принимаю ОК Джес уже три месяца, задумалась над своим весом, хотела начать пить L-карнитин, но узнала, что L-карнитин подавляет действие ОК и есть возможность беременности. Возможно ли принимать L-карнитин в дни когда не будет интимной близости? И сколько действует L-карнитин на организм?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это миф. На конрацепцию карнитин не влияет никакиим образом. Здоровья Вам!