Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у ребенка

Добрый день! У дочки (1,8) несеолько дней назад появился жидкий стул. Я начала давать энтерофурил и все нормализовалось на следующий день. Энтерофурил пепестала давать. И через два дня проблема опять нарисовалась. Я снова начала давать, все прекратилось, но начала скакать температура от 36.4 до 37.3 и так два дня. А потом к обеду 37.4 - 38. Дала Нурофен, температура спала, а е ночи опять 38.6.Врач со скорой сделала укол, до утра температуры не было. А к обеду началось: 36.9, 37.2, 36.9, 37.4, 37.5. Это где-то с 12часов до 16. Ребенок в целом нормальный,кушает, играет.В чем может быть проблема?
Добрый день! Такая картина типична для ротавирусной или энтеровирусной инфекции. Кроме энтерофурила и жаропонижающих средств назначают панкреатин и безмолочную диету. Также для того, чтобы бороться с причиной болезни - инфекцией назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют обильное питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.