Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Мне 37 лет, после вторых родов (прошло 10 лет) стали беспокоить головные боли. В прошлом - незначительные, но с каждым годом всё сильнее. Описание состояния: боль в височной части (слева или справа, каждый раз по-разному), тошнота, иногда рвота, свето- и звукочувствительность. Боль продолжается 2-5 дня, с периодичностью в месяц. Прошла обследования: МРТ, УЗИ БЦА, Узи щитовидки, проверила глазное дно. Всё в норме. Невропатолог поставила диагноз - мигрень и при приступах снимать боль Сумамегреном. (Гормональных препаратов не принимаю). Я уже прошла курс лечения: эмоксипин, милдронад в/в, нейромед в/м, курс физиотерапии; но лучше не стало. Скажите пожалуйста, может пропить Актовегин? Спасибо.
Здравствуйте! При мигрени актовегин , как правило, бесполезен. Необходим подбор препаратов, подходящих Вам. Принимать их нужно в момент начала приступа. не дожидаясь его разгара.С уважением, доктор Малахов И.Ю.